Berlin-Tipps

berlin bei nacht21.03. 19:00 Franken: Debt Neglector, Small Gods (Punk)5e
21.03. 20:00 Kater Blau: Geistha, Klinke auf Cinch, DJ Real (Electro)
21.03. 20.00 Lido: Rilès (Hip Hop, R’n'B)
21.03. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Mo Lowda & The Humble (Indie Rock) 18e
21.03. 21.00 Sage Club: Insert Coin (Rock)
21.03. 22:00 Duncker: Have Blue (Heavy Psychedelic Garage) 0e
21.03. 22.00 Wild At Heart: The Tip, Gator Harris (Southern Rock ) 13e
21.03. 23.30 Berghain Säule: Funeral Future, Repro, Sugar (Techno)
21.03. 23:59 About Blank: Killawatt, Nastia Reigel, Lawrence Kurt, Monovsn (Techno, House)
21.03. 23:59 Watergate: André Galluzzi (Techno)

22.03. 19:30 Schokoladen: Freygang (Bluesrock, Kult) 8e
22.03. 20.00 Frannz: Big Country (Rock) 36e
22.03. 21.00 Villa Kuriosum: Static Means, Tanning Bats, Ponys Auf Pump (Wave, Punk, Grunge)
22.03. 22.00 Koma F: Open Veins, Strach, Dystopian Society, Bez Walki (Crust, Dark Wave, Punk)
22.03. 22:00 Supamolly: Yellow Umbrella (Reggae Ska) 6e
22.03. 22.00 Wild At Heart: The Drones, German Ex (Punkrock) 15e
22.03. 23:59 Berghain: René Löwe, Snow, Soundstream, Todd Edwards (Techno)

23.03. 18:00 Bi Nuu: Drab Majesty, Golden Apes, Whispers In The Shadow, The Foreign Resort, Giant Waves (Dark Wave, Gothic)
23.03. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Windhand, Grime (Doom, Metal, Stoner) 21e
23.03. 19.30 Tempodrom: Dave Matthews Band
23.03. 20:00 Frannz: Steve Gunn & Band, Papercuts (Psychedelic, Folk) 20e
23.03. 20:30 Artliners: Adriano Trindade Trio (Jazz, Brazil)
23.03. 21.00 La Casa: Curselife, Silent Youth, Stray Dogs, Against The Grain (Skatepunk, HC)

Weiterlesen

Drucken

Open Air Festivals 2019 - Ein Überblick

rockfestival glien20./21./22.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.de
(Ken Boothe,  The Claredonians) 

21./22./23.Juni
Hurricane - Scheesel
hurricane.de
(The Cure, Interpol, Foo Fighters, Trettman

5./6.Juli 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
kosmonaut-festival.de

5./6./7.Juli  
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de
(Jimmy Cliff, Buju Banton, Alborosi, Moop Mama)

11./12./13.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

 

Weiterlesen

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.